Версия для печати

Отчет по удалению бетона

Большой проблемой, особенно после строительства, являются остатки строительного раствора и бетона на кирпиче или других поверхностях. Это портит внешний вид стены и дома в целом.
Перед нами была поставлена задача удалить остатки бетона с кирпичной стены. Для решения данной проблемы применялся Britox Plus — кислое средство для удаления высолов, бетона, ржавчины.
Работы проводились по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лазо, д. 5.

 

 

 

Остатки бетона на нижнем слое кирпичей по всему периметру дома остались после стройки.

 

 

 

 

 

Бетон хорошо заметен на нижнем слое кирпича. Механическое удаление довольно трудоемкое и может привести к повреждению поверхности.

 

 

 

 

 

 

Нанесение Britox Plus на стену  с помощью пульверизатора. В промышленном масштабе нанесение следует проводить с помощью установки под давлением. Для нанесения — низкое давление, для смывки средства — высокое.
Слева нанесен Britox Plus в разбавленном виде 1:10, справа — концентрат.

 

 

 

 

 

 

Нанесенный раствор реагирует с бетоном на поверхности стены с образованием пены. Время воздействия 5 минут.

 

 

 

 

 

 

Удаление остатков средства водой. Для наилучшего эффекта данную процедуру следует проводить с помощью установки под давлением.

 

 

 

 

 

 

Внешний вид стены после удаления остатков бетона. С этой стороны был нанесен Britox Plus в разведении 1:10. Видны небольшие остатки крупных частиц бетона.

 

 

 

 

 

 

Внешний вид стены после удаления остатков бетона. С этой стороны был нанесен Britox Plus в неразбавленном виде. Остатки бетона удалены полностью.

 

 

 

 

Внешний вид стены после удаления остатков бетона.
Издалека не видно разницы между применением раствора Britox Plus и концентрата. Для полного удаления остатков бетона с применением раствора следует увеличить время контакта с поверхностью до 10-15 минут.


Прочитано 2351 раз